Talleres

Seminarios Escénicos

Tato Villanueva: “técnica y oficio” Jueves 18 a 20 hs. Carpa 2
Microbio bufoneta : “bufón ” Jueves de 18 a 20 hs y sábado 13 a 15 hs. Carpa 2
Antón Valen : ” el payaso y el público” viernes y sábado de 11 a 13 hs. Carpa 1
Proyecto MIGRA: “Enlace” Viernes y sábado de 11 a 13 hs. Carpa 2
Payaso Criatura Viernes y sábado de 11 a 13 hs. Carpa 3
Elo Vazquez : “payaso sureño” Viernes y sábado de 13 a 15 hs. Carpa 1
Osky maronio: “mimo para comediantes” Viernes de 13 a 15hs y sábado 17 a 19hs.
Chacovachi: “Manual y guía del payaso callejero Sabado de 15 a 17 hs. Carpa 3
Maru Favale : “Partitura física ” Sábado 17 a 19 hs. Carpa 3

Charlas Lugar: Escenario abierto
Sábado 14 de octubre
11hs
foro sobre la autogestión. Coordina proyecto migra
14hs
foro sobre la investigacion. Coordina proyecto migra
18hs
foro sobre la creación. Coordina proyecto migra

 

Malabares, suelo, equilibrio, otros

viernes 13 de octubre
11 a 13
parada de mano : carlos ramirez
cuerda floja: lucho luchiani y sol
burbujas: vero randazzo
manipulacion de titeres de guante: rafa texido
diabolo: andres papa
magia humoristica: fede brischo
Hula Hula: Marie Marques
malabares con rebote: Espejo
iniciacion a la rueda alemana : andres burgos
parada de mano: leandro de la torre
13 A 15
Malabar excentrico y movimiento: Uclas Rutone
monociclo: mameluco
parada de manos: alan lerch
cascadas(caidas) de payasos: alexandre malone
clavas con rebote: espejo
Hula Hula: Fernanda sumano
spininng: luchio luchiani
capoeira: juan eguigueren
16 a 18 diabolo: andres papa
spinning: luchio luchiani
cascadas( caidas )de payasos: alexandre malone
introduccion al contac con clavas: javi bertero
capoeira: juan eguigueren
introduccion al Poi: matias piso ( auspicia k8 )

Sabado 14 de octubre
11 a 13
clinica de pases de clavas
parada de mano: carlos ramirez
burbujas: vero randazo
danza titeres de guante: rafa teixido
diabolo: andres papa constantino
rolo: andres burgos
hula hula: Marie Marques
capoeira: juan eguigueren
introduccion al Poi: matias piso ( auspicia k8 )
13 a 15
Malabar excentrico y movimiento”: uclas rutone
cajas de cigarros: osky marolio
parada de manos: alan lerch
Hula Hula: Fernanda sumano
Spininng : lucho luchiani
pases de clavas: javi bertero y otros talleristas
15 a 17 monociclo: mameluco
diabolo avanzados: andres papa
parada de mano: leandro de la torre
Malabares: espejo
cascadas para payasos: alexandre malone
17 a 19 cuerda floja: luchio luchiani y sol fernandez
Clinica de Diabolo

Acrobacia Aerea

Jueves 13 de octubre
16 a 18hs
Trapecio Fijo: Lucio Cabadas
Viernes 14 de octubre
10 a 12hs
Trapecio Fijo: Lucio Cabadas
Mano a mano: Martin Carella
Palo Chino: Rodrigo Fernandez Madrid
12 a 14hs
Aro: Lucia Baez
Tela: Grisel Salgado Ninia Grisito
Cintas: Jesica Miramontes
Palo chino: Nicanor Moreno
Sábado 15 de octubre
11 a 13hs
Trapecio Fijo: Nahuel Galante
Cuerda lisa: Belén Vidal
Circo Niños: Paola Lalia
Tela : Alejandro Peña
Cintas: Jesica Miramontes
Palo Chino: Nicanor Moreno
13 a 15hs Tela: Luciana Losada
Cuerda lisa: Pritta rajoy, Lucia Baez , Malena Pastorino, Vicky Larran
Cintas: Andres Elencwajg
Banquinas: Pepe Jose Antonio Jauregui Uribe
Elongación: Pepi María Jose Monje Rivadeneira
15 a 17hs Trapecio a Vuelo Sencillo: Lucia Stella
Trapecio a Dúo: Nahuel Galante Camila Caeta Dagnino
Super Master Class Trapecio fijo: Mane Stancato Nicolás Stocco Vicky
Larran Damian Torres
17 a 19hs
Super Master Class Tela: Grisel Salgado Flora Milani Adolfo Aleman Alejandro
Peña Memuevo paraarriba

Flyer: